Как должны вести себя взрослые?

КАК ДОЛЖНЫ ВЕСТИ СЕБЯ  ВЗРОСЛЫЕ, НАХОДЯСЬ НА

УЛИЦЕ С РЕБЕНКОМ?

Ребенок на руках: будьте осторожны, ребенок закрывает Вам обзор улицы.

Ребенок на санках: Такой "транспорт", как известно, легко опрокидывается.

Автобус приближается к остановке:До

полной остановки автобуса - не следует подходить к нему - ребенок может оступиться и попасть под колесо.

Посадка в транспорт: Внимание! Зона остановки - опасное место для ребенка.

Выход из транспорта: Первыми выходят взрослые и принимают ребенка.

За руку с ребенком: На улице или  рядом с ней не забывайте, что ребенок    может попытаться вырваться.Хочу такой сайт

Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков поведения на улице!

СЕМЬЯ

Семья - это первая социальная и эмоциональная  среда, в которой развивается ребенок. Она воспитывает ребенка с самого раннего возраста, когда нервная система наиболее чувствительна, когда происходит наиболее прочное и глубокое образование временных условно-рефлекторых связей.

Семья - социальная единица. В ней ребенок получает первый опыт общественного поведения, который оказывает большое влияние на последующее развитие личности.

Чем меньше ласки, заботы и внимания получает ребенок, тем медленнее он созревает как личность, тем больше он склонен к пассивности и апатичности. Слишком суровые и властные родители подавляют инициативу ребенка.

Семья - хозяйственный коллектив, у которого есть свой бюджет, домашняя утварь, а также обязанности по отношению друг к другу. Родители имеют возможность уже очень рано приучать детей к труду, самостоятельности, вниманию к старшим, заботе о младших.

Семья способна дать ребенку раннее интеллектуальное, нравственное, эстетическое развитие, если она уделяет этому внимание, опирается на психолого-педагогические знания.